vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Alagna appartiene a: Regione Lombardia - Provincia di Pavia

Commissioni

1ª Commissione

COMMISSIONE ELETTORALE COMUNALE

Nome Descrizione
Presidente Riccardo Dott. Ferrari - Sindaco, membro di legge
Componenti Membri Effettivi
1) Sig.ra GILARDI Sonia nata a Pavia il 25/08/1995 - Maggioranza;
2) Sig. RIUSSI Francesco nato a Pavia il 23/10/1969 - Maggioranza;
3) Sig. RABAI Stefano nato a Pavia il 5/10/1987 - Minoranza;

Membri Supplenti
1) Sig. SALVATO Marco nato a Vigevano il 10/02/1982 - Maggioranza;
2) Geom. SACCHI Giancarlo nato a Mortara il 28/01/1961 - Maggioranza;
3) Dott. GIONCADA Andrea nato a Pavia il 1/02/1970 - Minoranza;

2ª Commissione

COMMISSIONE COMUNALE PER LA FORMAZIONE E L'AGGIORNAMENTO DEGLI ALBI PERMANENTI DEI GIUDICI POPOLARI

Nome Descrizione
Componenti FERRARI Dott. Riccardo - Sindaco (o suo rappresentante), membro di legge;
SEDINO Stefano - Consigliere comunale di Maggioranza;
LAVEZZI Arch. Renato - Consigliere comunale di Minoranza.